Banner
Banner
25 апреля 20:02
  • $ 92.13
  • € 98.71
Происшествия, События и факты
22 мая 2018 12:31

Нетрезвые поездки привели к уголовному делу

В выходные мончегорские автоинспекторы выявили на дорогах 8 случаев нарушения правил дорожного движения, а также остановили водителя, который управлял автомобилем будучи нетрезвым.

Поскольку автомобилист сел за руль в состоянии опьянения уже не в первый раз, в отношении него возбудили уголовное дело по ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ, сообщили в мончегорском отделе ГИБДД отдела МВД России.

Напомним, в эти выходные в Мончегорском районе проводились массовые проверки транспортных средств. Рейды направлены на пресечение нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением автомобилем в нетрезвом виде.

В мончегорской автоинспекции еще раз напоминают водителям о недопустимости совершения поездок за рулем в состоянии опьянения. Согласно ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ это грозит нарушителю административным штрафом 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное подобное нарушение в соответствии со ст. 264.1 УК РФ предусмотрен штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности.

 

Материалы по теме