Banner
Banner
29 марта 17:41
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
23 мая 2018 06:25

На День пограничника в Никеле - концертная программа и полевая кухня

В администрации Печенгского района состоялось рабочее совещание по подготовке и проведению торжественных мероприятий в честь 100-летия Пограничных войск.

В этом году 28 мая пограничники отметят столетие со дня образования погранвойск. Как сообщают в районной администрации, сотрудники никельской погранслужбы уже начали проводить уроки мужества в школах района и в музее Боевой славы части. Они рассказывают о славных страницах истории погранслужбы в Никеле. Мероприятия, посвященные Дню пограничника, проводятся в библиотеках, учреждениях дополнительного образования.

Так 25 мая все желающие могут послушать лекцию «Воинский долг в суровых условиях Заполярья» в Историко-краеведческом музее Печенгского района. 26 мая силами коллективов Дворца культуры «Восход» будет дан праздничный концерт в поселке Раякоски. А основные мероприятия пройдут в Никеле 27 мая. В этот день на центральной площади пройдет городской праздник, посвященный 100-летию Погранвойск. Начнется он в 13 часов торжественной частью. Затем пограничников, никельчан и гостей поселка порадуют самодеятельные артисты большой концертной программой. Здесь же, на площади, будет развернута выставка из фондов Историко-краеведческого музея Печенгского района, представлены образцы техники и вооружения, используемые пограничниками при защите рубежей. Служебные навыки продемонстрируют собаки кинологической службы погранотряда. Дополнят праздник традиционная полевая кухня и ярмарка.

 

Материалы по теме