Banner
Banner
29 марта 02:10
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экология
23 мая 2018 13:13

Работники КГМК собрали на центральном проспекте Мончегорска более 800 мешков мусора

В Мончегорске состоялся общегородской субботник. Вместе с сотрудниками городских организаций и предприятий к акции подключились работники Кольской ГМК.

Выходить на субботники — многолетняя традиция. И проводятся они отнюдь не раз в год.

  Максим Лагутин
   Максим Лагутин

— Ежегодно в городе проводятся субботники, инициированные администрацией, общественными организациями, управляющими компаниями и просто неравнодушными жителями, и в каждом из них участвуют работники Кольской ГМК, — поделился с Kn51 заместитель начальника отдела социальных программ департамента персонала КГМК Максим Лагутин. — Сегодня на уборку городских улиц сотрудники компании вышли массово. К акции присоединились почти 80 человек. Это работники всех подразделений мончегорской площадки компании.

Эльвира Гизатулина  
Эльвира Гизатулина   
   
Владимир Жидовецкий  
Владимир
Жидовецкий
 
   

Чистоту и порядок сотрудники Кольской ГМК наводили в палисадниках на центральном проспекте города. Территорию поделили на участки: кто-то убирал мусор и засохшую листву у памятника Защитникам Заполярья, другие — в районе улицы Царевского. Еще несколько групп работали рядом с центральной площадью и площадью «Пять углов».

— В этом году уже выходила на субботник — убирали придомовую территорию, а сегодня пришла на общегородской, — рассказала нам Эльвира Гизатулина (ЦЭН). — Считаю, что каждый может внести свой вклад в то, чтобы наш город стал чище.

Экологическую акцию активно поддержали и сотрудники со стажем, и молодые, которых на уборку города вышло немало.

  Сергей Капров
   Сергей Капров
   

— Участвую второй год, — поделился с Kn51 Сергей Капров (МТО). — Мончегорцам хочу пожелать, чтобы они с желанием выходили на субботники и не мусорили.

За время акции сотрудники компании избавили город от целой горы мусора и засохшей травы. Чтобы упаковать все это «добро» понадобилось более 800 50-литровых мешков. Инвентарем, необходимым для проведения уборки мончегорцев обеспечило предприятие «Городское благоустройство».

— Привычку не мусорить надо прививать с детства, — считает главный специалист департамента автоматизации Кольской ГМК Владимир Жидовецкий. —  Я внуков своих к этому приучаю. Если так каждый будет воспитывать своих детей, тогда вокруг будут чистота и порядок. А когда город чистый и ухоженный, то и приятно по улицам ходить.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме