Banner
Banner
29 марта 10:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
25 мая 2018 12:59

Для одиннадцатиклассников Печенгского района прозвенел последний звонок

В ресурсных центрах Никеля и Заполярного — школах №3 и 19 — состоялся праздник последнего звонка. В этом году стены этих школ покидают 53 одиннадцатиклассника в Никеле и 75 — в Заполярном.

На пороге новой жизни

Поздравить выпускников пришли родственники, учителя и представители местной власти. От имени руководства Печенгского района их поздравила заместитель главы администрации Инесса Фоменко.

— Это грустный и в то же время радостный праздник. Вы слышите последний школьный звонок, но это первый звонок в вашей новой жизни. Желаю, чтобы вы были успешными людьми, успешно преодолевая все препятствия.

Передали поздравления вчерашним школьникам глава Печенгского района Александр Морозов и глава администрации Эдуард Затона.

— Окончание школы — важный рубеж. Все вы, дорогие выпускники, стоите на пороге самостоятельной жизни. Впереди ответственная пора, когда предстоит выбрать профессию и определить дальнейшую судьбу. На вас возложены большие надежды, ведь от вас зависит наше будущее. Дорогие выпускники, желаем вам успехов в реализации задуманного, удачи, счастья.

— Что может быть лучше школьной поры? Она дарит верных друзей, окрыляет дерзкими мечтами и укрепляет верой в себя, — считает депутат Мурманской областной думы Андрей Фоменко, направивший поздравления выпускникам. — Пусть знания, полученные в школе, помогут вам достичь самых высоких целей и успешно реализовать самые смелые замыслы. Вам еще предстоит найти свое место в мире, стать по-настоящему полезными стране и обществу. Любите родную землю, преумножайте ее славу. Пусть осуществятся ваши надежды и устремления. Вы — наше будущее.

Звенит звонок прощальный

По традиции добрые слова звучали от первоклассников и десятиклассников, руководства школы, педагогов и классных руководителей, родителей… Зачитан приказ о допуске учащихся к государственной итоговой аттестации. Праздничная программа продолжилась выступлениями самих виновников торжества.

В никельской школе №3 поздравительная программа была организована в виде вручения премий школьной киноакадемии. На красной ковровой дорожке каждому педагогу-предметнику вручили статуэтку «Оскар» в различных номинациях. Выпускники подготовили множество миниатюр, сценок, видеороликов, исполняли песни и читали стихи.

Во время праздника в школе №19 Заполярного стало известно о том, что выпускница школы Полина Симончик стала «Лучшей студенткой образовательной организации высшего образования» в Мурманске. В следующем году она будет получать стипендию главы Мурманска и представлять мурманских студентов на мероприятиях.

Кульминация торжества — долгожданный последний звонок, который подали ученики 1 и 11-х классов, прощальный школьный вальс и запуск воздушных шаров в небо.

* * *

Всего в этом году в Печенгском районе стены школ покидают 154 11-классника. 23 и 24 мая последние звонки также прозвенели для 344 9-классников школ Печенгского района, которые продолжат обучение в 10-х классах и учреждениях среднего профессионального образования.

Владислав ДОГАДИН. Фото «Печенга Online», «ЗВ Онлайн»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме