Banner
Banner
29 марта 05:27
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
28 мая 2018 09:05

Корпоративная безопасность международного уровня

Специалистам Блока корпоративной защиты «Норникеля» вручили удостоверения о повышении квалификации МГИМО.

В Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) МИД России состоялась церемония вручения удостоверений сотрудникам Блока корпоративной защиты компании «Норникель», прошедшим обучение по программе повышения профессиональной квалификации. Это 15 человек из городов и регионов, где работают предприятия компании, — из Норильска, Красноярска, Мончегорска, Мурманска, Читы…

Удостоверения выпускникам вручили вице-президент — руководитель блока корпоративной защиты «Норникеля» Владислав Гасумянов и директор института повышения квалификации МГИМО Дмитрий Городецкий, сообщает сайт ассоциации «Транспортная безопасность».

По словам Дмитрия Городецкого, событие носит знаковый характер, поскольку МГИМО впервые выпускает специалистов такой особой специализации, как корпоративная безопасность.

— Вы прошли обучение по программе, разработанной профессорско-преподавательским составом Кафедры корпоративной безопасности МИЭП МГИМО с учетом практики и уникального опыта ведущих российских и зарубежных компаний. Появление новых методов конкурентной борьбы на мировых рынках, региональные и отраслевые особенности, международная экономическая аналитика и прогнозирование — актуальные и востребованные темы и задачи для корпоративных служб безопасности. Уверен, что полученные в МГИМО знания станут теоретическим и практическим базисом вашей работы, — подчеркнул он, обращаясь к выпускникам.

Владислав Гасумянов отметил, что сотрудничество «Норникеля» и МГИМО носит стратегический и глубоко обоснованный характер.

— Научный статус и международный авторитет МГИМО в сочетании с опытом и практическими наработками «Норникеля» в сфере корпоративной безопасности — пример реальной синергии, способствующей формированию нового поколения специалистов, чьи знания и навыки будут адекватным ответом на актуальные вызовы для безопасности ведущих российских предприятий и их активов, — сказал Владислав Гасумянов.

Вице-президент «Норникеля» особо обратил внимание на особенности современной подготовки специалистов в профильной сфере:

— В рамках Кафедры МГИМО и «Норникель» реализуют совместный проект, не имеющий аналогов ни в России, ни за рубежом — подготовку сотрудников безопасности новой формации, обладающих глубокими познаниями как в своей нишевой специализации (информационная, экономическая, объектовая, транспортная безопасность), так и понимающих роль и место корпоративной защиты в общей системе корпоративного управления и риск-менеджмента. Для этого необходимы серьезные знания в сфере международного права, особенности его гармонизации с национальным законодательством и сложившейся практикой и т.д. Уверен, что подобный универсальный подход будет способствовать подготовке высококвалифицированных, масштабно мыслящих кадров, востребованных как российскими корпорациями, так и в сфере государственного управления.

Следующий набор слушателей курсов повышения квалификации Кафедры корпоративной безопасности запланирован в ноябре 2018 года.

Фото: atb-tsa.ru

 

Материалы по теме