Banner
Banner
29 марта 14:26
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
28 мая 2018 10:16

Мончегорские семьи встретились на фестивале творчества

В Мончегорском центре семейного чтения провели фестиваль творчества «Город счастливых семей», приуроченный к Международному дню семьи.

Здесь каждая семья — участница фестиваля — поделилась неповторимыми секретами согласия, которые на протяжении многих лет помогают семье оставаться крепкой и счастливой. Так, главные ключики к счастью семьи Надеждиных — надежда и вера в лучшее. Мама Елена, папа Денис вместе с бабушкой Анной воспитывают дочь Ирину, у которой детский церебральный паралич. Совместными усилиями и с огромной любовью семья поддерживает свою маленькую художницу, которая научилась раскрывать свои чувства через рисунки. На протяжении нескольких лет любящие родители помогают своему особому юному дарованию расширить горизонты к познанию, творчеству и общению. А недавно в семье Надеждиных родился сын.

Главным ключиком еще одной семьи — Ольги, Валентина и Кирилла Серовых — является дружба, а семьи Татковых — согласие и взаимопонимание. У родителей — мамы Инны и папы Юрия имеются свои увлечения. А их дочери — Марина, Виктория и Надежда — участвуют и побеждают различных творческих конкурсах.

В многодетной семье Тверевых царят любовь, поддержка и уважение. Папа Юрий, мама Александра и их дети: Ярослава, Александр и Алена ведут активный образ жизни и занимаются спортом. Скоро к ним присоединится и маленький Артем. В этой жизнерадостной и позитивной семье любви хватает на всех и даже на кошку Афину, собаку Боню и кролика Мориса.

Давний друг библиотеки — читающая семья Поморцевых: папа Денис, мама Ольга и их дети Юля и Мирон. Ее визитная карточка — активность, улыбка и веселое настроение. «Семейное творческое объединение Поморцевых» не единожды побеждало в городских конкурсах, в том числе литературных.

Настоящим украшением фестиваля стала выставка творческих работ еще одной большой семьи — Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей. Только благодаря теплу, терпению и безграничному милосердию, которые «родители» дарят здесь особым детям, в этом доме царят взаимопонимание и творчество. С трудом воспринимается, что такие невероятные по своей красоте и оригинальности поделки выполнены детьми с ограниченными возможностями здоровья.

В завершение фестиваля в библиотеке наградили победителей фотоконкурса «Преданней собаки нету существа…», который проводился в Центре семейного чтения с марта по май. Дипломы и подарки вручили семье Фокиных (номинация «Собачья работа»), семье Сергиевских («Звезда соцсетей»), семье Чупиных («Один в один», а также Виктории Маньковой («Щенячья радость»), Кире Солдатовой («Модный приговор») и Татьяне Павловой («Дружная семейка»).

Фестиваль семейного творчества в очередной раз подтвердил, что в Мончегорске живут дружные и творческие семьи, достойные быть примером для подражания. И взрослых, и детей в них объединяют уважение, взаимопонимание, забота и любовь. В этих семьях все талантливы без исключения, потому что каждый из них активно поддерживает творческие начинания друг друга. У них есть желание радоваться жизни и двигаться вперед, а самое главное — делать это вместе!

Центр семейного чтения выражает благодарность семьям, принявшим участие в фестивале, а также всем участникам фотоконкурса «Преданней собаки нету существа…».

По информации зав. Центром семейного чтения Лидии Лесонен
Фото предоставлены сотрудниками Центра семейного чтения

 

Материалы по теме