Banner
Banner
29 марта 00:10
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
28 мая 2018 10:49

В числе победителей и призеров международного литературного конкурса - мончегорцы

В Мурманске подвели итоги XXI Международного конкурса детской рукописной книги «Здесь мне посчастливилось родиться».

Организатором выступила Мурманская областная детско-юношеская библиотека. Участники — дети и молодежь в возрасте от 5 лет до 21 года оформляли в рукописные книги литературные произведения собственного сочинения в соответствии с заявленными номинациями: «Чудесные истории детства», «Мой мачтовый город», «Волшебство северной сказки», «Мой сильный маленький народ» и «Стать природе другом».

Как сообщили в комитете по культуре и искусству Мурманской области, конкурс собрал около двух тысяч ребят — авторов 272 книг из Мурманской, Архангельской, Липецкой, Самарской областей, а также из Санкт-Петербурга и Республики Карелия.

— Мончегорск — постоянный участник Международного конкурса детской рукописной книги. Наши дети не раз завоевывали первые места, в том числе главные награды — «Малый триумф» и Гран-при, — рассказала Kn51 зав. отделом Центральной городской библиотеки Татьяна Шиловская.

В этом году мончегорцы вновь в числе дипломантов. Победу в номинации «Стать природе другом» присудили 11-класснице вечерней школы №2 Светлане Никановой за произведение «Сила мечты», а третье место в другой номинации «Мой сильный маленький народ» — творческому коллективу учащихся школы №14 за книгу «Саамские игры».

Специальными призами организаторы также отметили воспитанников Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения, детского сада №27 комбинированного вида, а также Елизавету Буданову из детского дома «Теплый дом».

Руслана СТЕГУРА. Фото: culture.gov-murman.ru

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме