Banner
Banner
19 апреля 09:00
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
28 мая 2018 14:42

Спортивный праздник «Три богатыря»

В никельском детском саду «Солнышко» команда проекта «Энергия спорта» провела очередной спортивный праздник для детей «Три богатыря».

Напомним, детский сад №7 с проектом «Энергия спорта» вошел в число победителей конкурса социальных инициатив, организованного компанией «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». И это уже пятое мероприятие, состоявшееся благодаря проекту.

В апреле никельчане соревновались на свежем воздухе на спортивных разминках «Делай, как мы, делай лучше нас!», «Быстрее, выше, сильнее!» и «Ловкие, смелые, сильные, умелые!», а 5 мая на территории «Солнышка» состоялся спортивно-танцевальный флешмоб, которым участники проекта торжественно открыли спортивный сезон.

В этот раз к никельским дошколятам и их родителями пришли герои русских сказок и былин — участники проекта «Энергия спорта» и сотрудники детского сада №7.

— Здравствуйте гости наши дорогие, да спортивные! — открыла праздник Василиса Премудрая.

И вдруг появились те, у кого много ратных подвигов на счету богатырском — Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович. Вместе с ребятами они создали три команды и спортивный праздник начался с веселых стартов.

А в это время появился Соловей-разбойник и украл золото народное, и пришлось трем богатырям его возвращать. Помогали им, конечно же, дети. Все три команды богатырей выполняли интересные задания Василисы Премудрой и Соловья-разбойника. А тут и спортивная и подтянутая Баба Яга на метле прилетела и даже конкурс «Богатырские кони» провела.

Детвора дружно участвовала в эстафетах «Бег в обручах по двое», «Собери богатыря в поход», «Попробуйте, доберитесь»… Все препятствия девчонки и мальчишки достойно преодолели, и после сражения со змеем Горынычем пришлось Соловью Разбойнику вернуть золото…

Спортивный праздник завершился викториной на смекалку.

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы МИХАЙЛОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме