Banner
Banner
29 марта 01:58
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
29 мая 2018 10:44

Пришла очередь облагородить территорию «Теплого дома»

Мончегорская общественная организация многодетных семей «Союз» устроила субботник на территории Центра помощи детям «Теплый дом».

Мероприятие организовано по проекту «Зеленый Оазис», который мончегорцы воплощают в жизнь при содействии «Норникеля». Проект вошел в число победителей грантового конкурса, организованного компанией по программе «Мир новых возможностей». Цель команды проекта — научить детей бережно относиться к природе.

Взрослые и дети — участники «Союза» — вместе с воспитанниками «Теплого дома» чистили клумбы от мусора, пополняли их землей и красили.

— Это не первое мероприятия подобного характера, запланированное командой проекта «Зеленый оазис». Мы уже на территории храма навели порядок и высадили цветы, — поделилась с Кn51 председатель «Союза» Ольга Вербицкая. — Теперь пришла очередь облагораживать территорию Центра помощи детям. Сегодня подготовим клумбы к посадке. В июне, когда наши друзья — мончегорские частные предприниматели — предоставят нам саженцы кустарников и остальную рассаду, высадим все это.

Валентина Панфилова  
Валентина Панфилова   

Исполняющая обязанности директора мончегорского Центра помощи детям «Теплый дом» Валентина Панфилова отметила, что для его воспитанников общение с многодетными семьями только на пользу:

  Вера Барышкина
   Вера Барышкина
   

— Они наблюдают внутрисемейные отношения, видят, как относятся дети к родителям. Мы благодарны «Союзу» за сотрудничество, помощь и поддержку. Давно дружим с этой общественной организацией, вместе проводим мероприятия. Наши ребята ходят к ним на праздники, выступают на праздниках, занимаются в кружках.

Мончегорка Вера Барышкина давно участвует в деятельности «Союза»: дети выросли, но она не прерывает сотрудничества.

— Сегодня мы с подругой пришли помочь благоустроить территорию Центра, -рассказала она. — Это не просто помощь «Теплому дому», мне и самой такая работа много дает. Это общение и чувство сопричастности. Да и просто повозиться с землей — в радость, когда нет своего огорода.

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме