Banner
Banner
28 марта 17:17
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
29 мая 2018 12:22

День библиотек отметили «Парадом литературных героев»

Общероссийский день библиотек, который отмечается в нашей стране с 1995 года, мончегорцы отметили в городском парке имени Сергея Бровцева у Поэтической табуретки.

На «Параде литературных героев», состовшемся 27 мая, жители Мончегорска встретились с любимыми персонажами народных сказок, легенд и произведений Льюиса Кэрролла, Роберта Л. Стивенсона, Астрид Линдгрен: Карлсоном, Мэри Поппинс, Чеширским котом, Красной королевой, пиратом Сильвером, Дедом Морозом и Снегурочкой и др.

А участвуя в литературном гадании «Спроси у классика» гости праздника узнавали свое будущее у авторов литературных произведений. Мончегорцы активно участвовали в спортивных и интеллектуальных соревнованиях. У Поэтической табуретки также организовали фотосессию с «Гоголем» и громкие чтения «Читаем вместе». Кроме того, самые юные читатели присоединились к акции «Арт на асфальте» и проверили свой литературный IQ в литературно-спортивном состязании «На книжной поляне». Самые начитанные и спортивные участники получили вкусные призы.

Организаторы праздника ждут своих читателей в следующем году в то же время на том же месте.

 

Материалы по теме