Banner
Banner
25 апреля 16:49
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
30 мая 2018 06:28

В гостях у автоинспекторов

Юные подопечные Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения побывали в гостях у автоинспекторов.

Первым делом ребята проследовали в класс, где принимают экзамены у будущих водителей. Здесь им напомнили о правилах перехода проезжей части, необходимости пристегиваться в автомобиле, безопасной езде на велосипеде и правилах поведения во время игр на улице. А для закрепления материала показали фильм, направленный на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

После этого гостям показали приборы, которые автоинспекторы используют в работе, сообщили в отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД России. Особый интерес вызвал курвиметр полевой, применяемый для измерения расстояния на местности. Его ребята тут же проверили в действии. Также внимание гостей привлекло устройство принудительной остановки автотранспорта «ДИАНА-С», знакомое многим по фильмам.

В этот день для мончегорской ребятни были открыты все кабинеты отдела ГИБДД мончегорской полиции, в том числе и его начальника, и инспектора по исполнению административного законодательства. А в завершение — самое интересное: ребятам предложили посидеть в автомобиле дорожно-патрульной службы.

Эта экскурсия — еще одно мероприятие акции «Внимание — дети!», которая проводится в Мончегорском районе для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

 
Фото: ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Материалы по теме