Banner
Banner
29 марта 09:33
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
30 мая 2018 10:03

Депутаты облдумы рассмотрели корректировки регионального бюджета

На заседании комитета Мурманской областной Думы по бюджету, финансам и налогам обсудили корректировки областного бюджета на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов.

Как ранее сообщал Kn51, законопроект депутаты приняли в первом чтении 24 мая. Он предусматривает изменение основных параметров главного финансового документа региона. В частности, увеличивается общий объем доходов до 58,47 млрд рублей (на 3,3%), расходы возрастают почти на 3,5 млрд рублей (на 5,8 %).

В комитет поступили поправки к проекту, в которых уточняется финансирование отдельных расходных обязательств, а также учтены предложения контрольно-счетной палаты Мурманской области, сообщает пресс-служба облдумы.

В ходе обсуждения депутаты заострили внимание на необходимости индексации расходов на обеспечение бесплатным питанием школьников, на вопросах закупки медицинского оборудования для учреждений региона.

Комитет рекомендовал думе принять проект закона во втором чтении и окончательной редакции.

Также депутаты обсудили обращение облдумы в федеральный центр об оказании содействия в решении вопроса о компенсации расходов, возникших в связи с увеличением цен на топочный мазут.

 
Фото с сайта Мурманской областной Думы

Материалы по теме