Banner
Banner
19 апреля 10:34
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
31 мая 2018 09:44

Красноярск создаст лучшие условия для участников Универсиады

Такую уверенность выразили представители Международной федерации студенческого спорта (FISU), побывавшие с инспекцией на объектах Универсиады-2019.

Во время посещения фанпарка «Бобровый лог», который является инвестиционным проектом генерального партнера зимней Универсиады-2019 — компании «Норникель», специалисты проинспектировали будущий пресс-центр и проверили подготовку к церемониям награждения на объекте. В дни Студенческих игр здесь состоятся соревнования по горнолыжному спорту.

Также представители FISU обсудили протокольное сопровождение церемоний открытия и закрытия студенческих игр, которые пройдут на «Платинум Арене Красноярск», сообщила пресс-служба правительства Красноярского края.

— Честно говоря, я под впечатлением. Вижу, что вы действительно стараетесь создать самые лучшие условия для спортсменов, которые приедут к вам со всего мира. Уверен, у вас это хорошо получится. Конечно, Казань и Сочи, ставшие известными спортивными городами России, установили очень высокую планку, но я абсолютно уверен, что после зимней Универсиады-2019 Красноярск займет достойное место на спортивной карте не только России, но и всего мира, — сказал первый вице-президент FISU Леонц Эдер.

 
Фото: Пресс-служба исполнительной дирекции Зимней универсиады 2019

Материалы по теме