Banner
Banner
29 марта 02:27
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
31 мая 2018 11:56

Деньги на первенца: кому положено новое пособие в Мурманской области

Правительство Мурманской области утвердило Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты при рождении первого ребенка до достижения им возраста полутора лет женщинам, родившим первого ребенка в возрасте до 26 лет.

Право на получение такой выплаты возникает у мамы в случае рождения первого ребенка в период с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2019 года, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Мама и ребенок должны являться гражданами Российской Федерации и постоянно проживать на территории Мурманской области. Размер ежемесячной денежной выплаты составляет 14 тыс. рублей.

Эта выплата будет осуществляться с даты рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях — со дня обращения.

Для назначения выплаты в связи с рождением первенца подать заявление можно в государственное областное учреждение, уполномоченное на предоставление мер соцподдержки населению, по месту жительства граждан либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

 
Фото с сайта правительства Мурманской области

Материалы по теме