Banner
Banner
29 марта 17:29
  • $ 92.37
  • € 99.53
Безопасность труда
01 июня 2018 13:38

В «Норникеле» создается корпоративная автоматизированная система управления процессами в области промбезопасности и охраны труда

В настоящее время департамент промышленной безопасности, охраны труда и экологии компании совместно с компаниями «Норникель — Общий центр обслуживания» и «ИБС Экспертиза» приступили ко второму этапу реализации проекта — созданию системы на пилотных площадках — в московском офисе «Норникеля», в Кольской ГМК и компании «Печенгастрой».

В соответствии с утвержденным графиком 22-23 мая в Кольской ГМК состоялась демонстрация автоматизирований системы управления. Разработчикам и консультантам важно было получить обратную связь от пользователей по вопросам содержания интерфейсов, экранов, полей и справочников.

Обращаясь к участникам мероприятия директор департамента промышленной безопасности, охраны труда и экологии Игорь Рахимов, акцентировал внимание на важности своевременного вовлечения специалистов Кольской ГМК и «Печенгастроя» в работы по построению системы, максимально адаптированной к нуждам ключевых и конечных пользователей. По словам Игоря Рахимова, специалистам вышеназванных компаний и сотрудникам главного офиса «Норникеля» предстоит большая совместная работа по наполнению и выверке нормативно-справочной информации для ее дальнейшей загрузки в систему.

В ходе двухдневной презентации от ее участников поступило более 100 комментариев и предложений. Активное участие в обсуждении представленного прототипа системы приняли сотрудники управления промбезопасности КГМК. Модератором дискуссии от главного офиса «Норникеля» выступил главный менеджер управления промышленной безопасности и охраны труда Алексей Андрушкевич.

Консультанты «ИБС Экспертиза» отметили конструктивный характер дискуссии. В ближайшее время проектная команда займется проработкой поступивших предложений.

В июле ключевые пользователи системы управления процессами в области промбезопасности и охраны труда более подробно познакомятся с ее функциональностью и логикой работы.

Игорь ПЕТРОВ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме