Banner
Banner
25 апреля 17:34
  • $ 92.13
  • € 98.71
Культура
01 июня 2018 15:00

В городском парке веселилась детвора

В первый день лета для мончегорских ребятишек организовали праздник, посвященный Дню защиты детей. Его юным гостям открыл двери «Бэби-парк».

Мончегорский городской центр культуры подготовил множество интересных занятий. С самого утра на территории парка имени Сергея Бровцева работали творческие и игровые площадки. С участием мончегорской детворы провели различные мастер-классы. На одном из них ребятам предложили самостоятельно сделать… флюгеры.

Еще один мастер-класс организовали возле Поэтической табуретки. Здесь все желающие могли изготовить открытки для своих мам, бабушек, дедушек, пап…

Реализовать свой творческий потенциал детворе также представили возможность на площадке «Раскрась скворечник». Яркими рисунками ребятам удалось оживить несколько «скучных» птичьих домиков. Как сообщили организаторы, впоследствии они украсят городской парк.

Пожалуй, наибольший ажиотаж вызвала площадка «Твистинг». Фигурки из воздушных шариков расхватывали как горячие пирожки…

Гости праздника также смогли проверить свою меткость на площадке «Литературный стрелок». Прежде, чем поразить цель, мальчишки и девчонки рассказывали стихотворения. А рядом ребятишки на ощупь угадывали, что прячется в волшебной коробочке.

Кроме того, детворе показали два спектакля: «Два клена» и «Кот, петух и лиса». А в перерывах между представлениями они становились участниками танцевальных флешмобов и других веселых игр…

Праздник в городском парке завершила дискотека.

— Я делала открытку для своей мамы и флюгер, и еще рисовала, — поделилась с Kn51 участница праздника Софья Молина. — Это очень интересно и я бы очень хотела, чтобы такой же праздник нам подарили и в следующем году.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме