• $ 94.07
  • € 99.93
04 июня 2018 09:00

Областной чемпионат по футболу: интрига до финального свистка

Во втором туре чемпионата Мурманской области по футболу команда ФК «Мончегорск» уступила апатитскому «Химику» — 2:4.

Начало матча осталось за гостями, открывшими счет на 15-й минуте. Ближе к середине первого тайма игра выровнялась и уже мончегорцы забили гол. Первый мяч в сезоне на счету Ивана Перхина. Впрочем, радость болельщиков была недолгой. Ослабившие на волне эйфории оборону хозяева поля тут же пропустили два мяча, один из которых с 11-метрового удара.

Во втором тайме судья назначил пенальти уже в ворота «Химика» за снос в штрафной площади гостей Михаила Волкова. К «точке» подошел Иван Перхин. Его удар был безупречным — 2:3.

В концовке матча мончегорцы приняли отчаянные попытки спасти игру. Но в результате уже на третьей добавленной к основному времени матча минуте получили гол в свои ворота — 2:4.

— Результатом, конечно же, не доволен, проигрывать всегда неприятно. Тем не менее, команда проявила бойцовские качества в игре с одним из лидеров — соперник находится в первой тройке. Ребят сегодня нельзя упрекнуть в отсутствии самоотдачи, желании, настрое, — прокомментировал итог матча тренер ФК «Мончегорск» Дмитрий Уваров.

В других матчах тура ФК «Кандалакша» уверенно победил мурманский «Электрон» — 6:1, «КолАтом» их Полярных Зорь уступил дома кировскому «Апатиту» — 2:3, ФК «Оленегорск» взял перовое очко в чемпионате в игре с ковдорским «Горняком» — 1:1, в Мурманске «Арсенал» (ЗАТО Александровск) пропустил пять безответных мячей от ФК «Мурманск» — 0:5.

Следующий матч чемпионата области ФК «Мончегорск» проведет в Кировске 10 июня. А через два дня, 12 июня, дома в матче 1/4 финала Кубка Мурманской области примет ФК «Мурманск». Начало матча в 14.00.