Banner
Banner
28 марта 13:44
  • $ 92.59
  • € 100.27
Спорт
05 июня 2018 10:15

В Никеле проведут реконструкцию хоккейной коробки

Команда маленьких хоккеистов из Никеля вошла в число победителей шестого конкурса проектов развития детского хоккея «Добрый лед». В качестве приза никельчане получат новую хоккейную коробку.

На днях экспертная комиссия подвела итоги шестого конкурса проектов развития детского хоккея «Добрый лед» благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. По традиции он проводился в четырех номинациях: «Первые шаги на льду» — работа с малышами до 6 лет; «В хоккей играют настоящие девчонки» — развитие женского хоккея; «Команда нашего двора» — развитие дворового хоккея в малых городах и сельской местности; «Хоккей без барьеров» — вовлечение в занятия хоккеем детей-сирот, детей из малообеспеченных семей, трудных подростков, а также детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Всего на конкурс поступила 71 заявка из 17 регионов: 38 — из Северо-Западного федерального округа, 10 — из Дальневосточного, 18 — из Приволжского и 5 — из Иркутской области. Грантовую поддержку получили только 22 проекта из 13 регионов. В первой пятерке — команда маленьких никельчан, занимающихся в спорткомплексе «Металлург» под руководством его директора, тренера по хоккею Виктора Кирюшкина.

Как рассказал Kn51 Виктор Владимирович, эта победа — огромная заслуга всей команды малышей 2008-2010 года рождения, а также их родителей и партнеров. Именно они, благодаря своей спортивной активности на протяжении многих сезонов смогли доказать экспертной комиссии необходимость реконструкции существующей в Никеле хоккейной коробки. Теперь на замену бортов Никель получит практически миллион рублей.

— Борта хоккейной коробки, которую мы имеем сегодня, давно требовали замены, — говорит Виктор Кирюшкин. — Благодаря многолетнему партнерству с фондом Тимченко и программой «Добрый лед», организаторы увидели нашу потребность и приняли данное решение. Будущая коробка будет не только безопасна, но и приобретет надлежащий вид. И мы сможем с гордостью принимать на будущих турнирах как гостей из региона, так и из приграничных районов Норвегии и Финляндии.

По словам Виктора Кирюшкина, такой подарок для Никеля пришелся как нельзя кстати, ведь по другую сторону от «Металлурга» расположен футбольный стадион «Труд», реконструкцию которого планируют начать этим летом. Таким образом привести в порядок удастся сразу несколько спортивных объектов приграничного поселка.

Вместе с никельчанами в Мурманской области грантовую поддержку получили также хоккеисты из Алакуртти и Кандалакши.

Мария САВЕЛЬЕВА. Фото из архива Kn51.ru

 

Материалы по теме