Banner
Banner
16 апреля 21:34
  • $ 94.07
  • € 99.93
Культура
06 июня 2018 08:32

Никельчан посетило цветочное вдохновение

С наступлением лета Никель преображается: то на одной улице, то на другой появляются палисадники, украшенные разнообразными цветами.

— Красота нашего поселка зависит от нас самих! Цветы украшают любой двор, добавляют ему красок, создают хорошее настроение людям, — уверена никельчанка Оксана Чекоткина. — Я уже несколько лет выращиваю цветы на Гардейском, 2. Надеюсь, они до поздней осени радуют всех окружающих. Кроме маленькой дочки Тани и бабушки Зины, мне никто не помогает, несмотря на то, что двор у нас большой.

Бабушка Зина — это никельчанка Зинаида Ивановна Молодцова, проживающая по соседству, на Пионерской, 1. Она успевает обихаживать цветник и возле своего дома. Тоже занимается этим не первый год, несмотря на возраст.

Находятся в Никеле энтузиасты, которые не только высаживают цветы, но и развешивают на парадных красивые кашпо с яркими цветами, оригинально подстригают деревья, украшают газоны. И с каждым годом таких людей в поселке становится больше.

Так, во дворе дома 3 по улице Победы этим занимается Ирина Неганова. А в доме 8 по проспекту Гвардейский украшением двора Татьяна Чередниченко: пожалуй, нет таких уличных цветов, приспособленных к северным условиям, какие она не пробовала бы высаживать. Сейчас начало июня, и у нее под окном распускаются тюльпаны.

Тем временем воспитанники Печенгского комплексного центра социального обслуживания населения готовятся к высадке бархатцев.

— Что-то у нас рассада плохо растет в этом году, видимо холодно, — сетует сотрудник Печенгского КЦСОН Светлана Островая, но рук не опускает.

Занимаются озеленением поселка и участники гражданско-патриотического клуба «Боец». Они высаживают не только бархатцы, бегонии, петунии и виолы, но и саженцы деревьев. Совсем недавно они занимались озеленением на улицах Советская и Печенгская.

— Мы хотим, чтобы наш Никель был красивым. Чтобы людей, заинтересованных в этом, было больше, а цветочное вдохновение никельчан не покидало никогда, — поделился руководитель клуба «Боец» Александр Федухин.

Карина ЗУЕВА Фото Светланы ОТИНОВОЙ 

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме