Banner
Banner
29 марта 00:11
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
06 июня 2018 11:41

За незаконную торговлю алкоголем в Заполярном предпринимателя оштрафовали на 100 тысяч рублей

По заявлению прокурора Печенгского района арбитражным судом Мурманской области предприниматель привлечен к административной ответственности за незаконную реализацию алкогольной продукции.

В ходе совместной проверки по обращению жителя Заполярного сотрудники районной прокуратуры и полиции выявили факты незаконной реализации алкогольной продукции в ресторане-клубе «Монако» в Заполярном. Установлено, что в клубе продавали в розницу водку и коньяк. Во время проверки изъято 86 бутылок различной алкогольной продукции, сообщают в прокуратуре. Поскольку в соответствии с нормами действующего законодательства осуществлять розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) индивидуальные предприниматели не вправе, такая деятельность влечет за собой привлечение к административной ответственности.

По результатам проверки прокурор Печенгского района обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении хозяйствующего субъекта к административной ответственности по части 2 статьи 14.17.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Решением Арбитражного суда Мурманской области это заявление удовлетворено. Предприниматель привлечен к административной ответственности с назначением административного штрафа 100 тыс. рублей.

 

Материалы по теме