Banner
Banner
28 марта 20:58
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
07 июня 2018 12:11

В Мурманской области создадут комиссию по транспортной безопасности

Компания «Норникель» планирует совместно с властями Мурманской области до конца года создать в регионе комиссию для обсуждения вопросов транспортной безопасности, подобно той, которая уже создана в Красноярском крае.

Об этом сообщил ТАСС на Первой отраслевой конференции »Транспортная безопасность водного транспорта» в среду заместитель директора департамента корпоративной безопасности компании «Норникель» Николай Будзинский.

Он отметил, что в мае 2018 года в Красноярском крае прошел региональный форум «Транспортная безопасность: актуальные проблемы и пути их решения», одним из организаторов которого выступил «Норникель», пишет ТАСС. По итогам форума создана комиссия по транспортной безопасности, в которую, в частности, вошли представители компании, исполнительных и законодательных органов власти региона, а также транспортной прокуратуры края.

— Мы подобную работу планируем проводить еще в Мурманской области, у нас тоже это в плане стоит. Я полагаю, что в Мурманской области будет создана такая же комиссия, но пока все эти вопросы прорабатываются. Я думаю, до конца года эти вопросы проработаем, — сказал Будзинский.

Он уточнил, что в рамках данных комиссий планируется обсуждать вопросы, связанные с выполнением федерального законодательства в сфере транспортной безопасности. По итогам работы комиссий власти субъектов при необходимости будут выходить с законодательными инициативами в федеральное правительство.

— Многолетний опыт работы нашей компании свидетельствует о необходимости дальнейшего совершенствования законодательства в сфере транспортной безопасности, — добавил Будзинский.

Подробнее: ТАСС

 
Фото с сайта http://www.morflot.ru

Материалы по теме