Banner
Banner
28 марта 19:17
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
07 июня 2018 14:02

Какой новый объект появится в мончегорском парке?

Это предлагают решить самим горожанам. В администрации города Мончегорска продолжается прием предложений по вариантам объектов, которые можно установить на территории парка.

Напомним, по областной программе для обустройства городского парка в 2018 году городу выделено 207 тысяч рублей (из областного бюджета — 186 тысяч рублей, из муниципального — 21 тысяча рублей). При этом одним из обязательных требований программы является проведение общественного обсуждения того, на что направить эти деньги.

В городской администрации уже предложили жителям несколько вариантов объектов, которые могут украсить городской парк.

Светлана Аникиева  
Светлана Аникиева   

— Учитывая сроки проведения общественных обсуждений, мы предварительно устроили в официальной группе Администрации города Мончегорска «ВКонтакте» голосование о том, какие объекты в пределах этой суммы можно разместить в городском парке, — рассказала начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города Мончегорска Светлана Аникиева. — При этом мы написали, что также принимаются предложения от горожан.

Как было отмечено на заседании общественной комиссии, состоявшейся накануне в городской администрации, пока от мончегорцев поступило только одно предложение. Однако у жителей города еще есть время, чтобы выдвинуть свои идеи. Их до 13 июня можно направить по электронному адресу: [email protected].

В дальнейшем состоится голосование (в список будут включены и предложения, поступившие от горожан), по результатам которого и будет определен объект-победитель.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме