Banner
Banner
28 марта 14:43
  • $ 92.59
  • € 100.27
Конкурсы, События и факты
08 июня 2018 10:58

Северян «серебряного» возраста приглашают на грантовый конкурс

Ассоциация волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом «Память поколений» объявила конкурс по формированию и поддержке Центров добровольцев старшего возраста — «серебряных» волонтеров — в разных регионах России.

Задача таких центров — вовлечение активных и неравнодушных россиян в социально полезную деятельность: помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации; участие в проектах, направленных на сохранение окружающей среды и экологии; помощь в организации и проведении крупных международных событий.

Участвовать в конкурсе могут социально ориентированные некоммерческие организации, волонтерские объединения, а также госучреждения, на базе которых действуют волонтеры.

Для этого необходимо разработать план деятельности центра «серебряного» добровольчества: от методики поиска и привлечения старшего поколения до возможных образовательных программ. Каждый центр должен иметь свою линейку социальных проектов и до конца года сформировать сообщество граждан с активной жизненной позицией.

Конкурсный проводится в два этапа. Первый — сбор заявок — продлится с 1 по 24 июня. Второй этап — отбор лучших проектов и определение победителей — завершится 5 июля. Победителями станут 15 организаций, которые получат по 150 тысяч рублей на создание своих центров. Они также примут участие в грантовом конкурсе поддержки волонтерских проектов среди пожилых, в ходе которого будет распределено 4 миллиона рублей.

Для участия необходимо ознакомиться с положением о конкурсе и заполнить заявку, состоящую из анкеты участника и концепции работы Центра серебряного волонтерства. Не будут лишними и письма поддержки от партнерских организаций, готовых оказывать содействие.

Все конкурсные документы необходимо до 24 июня направить на электронный адрес — [email protected] (с пометкой «Конкурс»).

 

Материалы по теме