Banner
Banner
19 апреля 19:09
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
09 июня 2018 07:52

Возведение храма - на финишной прямой

Несмотря на июньское похолодание, строители не останавливают процесс возведения Свято-Троицкого храма в Заполярном. Наоборот — стремятся поскорее закончить работы. В ближайшее время ожидается поступление очередной партии стройматериалов, в том числе окон.

Новый храм — давняя мечта православных жителей Заполярного, ведь местный приход православной церкви располагается в неприспособленном для этого здании бывшего детского сада. В 2014 году появилась надежда, что в городе, наконец, появится свой храм: он был заложен при участии архиерея Североморской епархии епископа Митрофана. Тогда же начали сбор средств на строительство, но суммы, которую удалось собрать прихожанам, а это около 2 миллионов, было недостаточно. На помощь пришли компания «Норникель» и Кольская ГМК.

Как уже рассказывал Kn51, заложили фундамент, возвели стены и установили купола и кресты специалисты из Кирова, исполнитель работ — компания «Заполярный благострой» из Мурманска.

— Недавно закончили ошкуривание бревен внутри помещения. Со дня на день ожидаем поставку оконных рам и стеклопакетов. После установки окон займемся электропроводкой, напольным покрытием и чистовой отделкой. Что касается наружной отделки, то основной этап закончен: сруб ошкурен, обработан антибактериальной пропиткой. Остались мелкие доработки, которые выполним после того, как поставим окна и двери, — рассказали Kn51 в строительной организации.

Как часто бывает при строительстве, порой подводят по срокам поставщики, но строители продолжают работать и в выходные дни, делая все возможное, чтобы поскорее закончить работы.

Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме