Banner
Banner
28 марта 20:42
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
09 июня 2018 10:10

Печенгский район отпразднует День России

В Заполярном, Никеле и Печенге на 12 июня запланировали мероприятия, посвященные Дню России: музыкальные поздравления, акции, выставки, эстафеты, фестиваль…

ЗАПОЛЯРНЫЙ

Самое большое число мероприятий пройдет в Заполярном. В 11.00 во Дворце культуры «Октябрь» начнет работу выставка декоративно-прикладного творчества Детского дома творчества №2 «Мой город — город мастеров». В 12.00 — командные эстафеты «Юные друзья пожарных». На центральной городской площади с 12.00 будет работать выставка пожарной и аварийно-спасательной техники, торговая ярмарка, детские аттракционы и пройдет Всероссийская акция «Мы — граждане России»: волонтеры будут раздавать северянам ленточки с российским триколором.

НИКЕЛЬ

Акцию по раздаче ленточек с триколором проведут и в Никеле. С 15.00 до 16.00 на площади им. В.И. Ленина активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и местной общественной организации «Активный Никель» будут раздавать ленточки землякам. Там же, на площади, в 15.00 состоится праздничное музыкальное поздравление «Любовь моя, Россия!», организованное сотрудниками Дворца культуры «Восход», и молодежная музыкально-поздравительная акция.

ПЕЧЕНГА

На стадионе поселка Печенга с 14.00 до 18.00 проведут большой фестиваль «Рокаша», главным событием которого станет выступление мурманской музыкальной группы «Роджер». В программе: митинг, байкерское шоу, показательные выступления военнослужащих, «богатырские игрища» и работа полевой кухни. Также, как и в Заполярном и Никеле, запланирована Всероссийская акция «Мы — граждане России».

 
Подготовил Владислав ДОГАДИН

Материалы по теме