Banner
Banner
29 марта 14:55
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
09 июня 2018 14:20

Фестиваль патриотической песни, первый паспорт и праздничный флешмоб…

Жителей и гостей Мончегорска приглашают 12 июня в Городской центр культуры на мероприятия, посвященные Дню России.

В программе — фестиваль-конкурс патриотической песни «Молодые голоса Отчизны», вручение паспортов юным мончегорцам, выступление клуба реконструкции «Асгард», театрализованный перформанс, концерт рок-групп, ярмарка…

Отмечаем День России

Первые мероприятия развернутся в полдень. Начнут работу творческие площадки и выставки. В День России также состоится торжественное вручение паспортов мончегорцам, достигшим 14-летия: документ им вручит глава города Дмитрий Староверов. В 13 часов начнется гала-концерт фестиваля-конкурса «Молодые голоса Отчизны». По окончании концерта — представление клуба исторической реконструкции «Асгард» и праздничный флешмоб.

В 14 часов эстафету примут рок-группы. Перед мончегорцами выступят «Аквилон» (Кировск») и два местных коллектива — «ProjeKt Five» и «Fevraль». Также свой репертуар гостям представит мужская вокальная группа «Русь» (Оленегорск). А творческий коллектив студентов Мурманского арктического государственного университета покажет мончегорцам театрализованный перформанс «История о северной идентичности».

«Молодые голоса Отчизны»

Одним из центральных событий станет фестиваль-конкурс патриотической песни «Молодые голоса Отчизны». Его организатором выступила мончегорская автономная некоммерческая организация «Центр активной молодежи «Лидер» при поддержке городской администрации — на проведение мероприятий она получила субсидию из муниципального бюджета. Об этом Kn51 рассказала руководитель центра Ольга Антонова.

— Мы выиграли конкурс, который организовал отдел культуры администрации Мончегорска. Кроме того, финансово помогло и градообразующее предприятие. Наши волонтеры будут работать в красивых футболках с нашим логотипом и логотипом «Норникеля», — поделилась социальная предпринимательница с Kn51. — В этом году проведем в городе два фестиваля. Первый состоится 12 июня, в День России. У нас уже прошли отборочные туры, по которым определили 7 конкурсантов для участия в нашем гала-концерте. Также мы пригласили на праздник коллективы из Мурманска, Оленегорска, Кировска.

* * *

Ранее планировалось пригласить мончегорцев на празднование Дня России в центральный городской пак. Как сообщили в администрации города, в связи с плохими погодными условиями принято решение перенести празднование в Городской центр культуры.

 
Подготовила Анна СОЛОВЬЕВА. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме