Banner
Banner
19 апреля 23:18
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
12 июня 2018 13:13

В Мончегорске благоустроят территорию у Комсомольского озера

Дизайн-проект благоустройства рассмотрели на заседании общественной комиссии в администрации Мончегорска.

Как ранее сообщал Kn51, общественную территорию для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» мончегорцы выбирали 18 марта на рейтинговом голосовании. На выбор было представлено 5 дизайн-проектов. Большинство голосов горожане отдали за территорию у Комсомольского озера. Напомним, по проекту предполагается благоустроить в сквере пешеходную дорожку, установить антивандальные светильники, а также переоборудовать существующую спортивную площадку. О том, на какой стадии находится его реализация рассказала начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города Мончегорска Светлана Аникиева.

— На сегодняшний день готовится контракт, пишется техническое задание, — поделилась с Kn51 Светлана Аникиева. — Сейчас выбираем элементы для установки на территории у Комсомольского озера: светильники, тренажеры, игровое оборудование. По тренажерам отрабатывали вопрос с Комитетом по физической культуре и спорту, чтобы выбрать те, которые были бы оптимальны с точки зрения эффективности и пользовались популярностью у горожан.

Как отметила Светлана Аникиева, с учетом того, что необходимо время для проведения процедур по размещению контракта и последующим мероприятиям, сами работы, вероятнее всего, будут выполняться в августе-сентябре.

Члены общественной комиссии по также обсудили возможность обустройства на территории Комсомольского озера огороженной площадки для выгула собак. С таким обращением в городскую администрацию обратились горожане. Кроме того, на заседании в администрации подвели итоги участия муниципалитета во всероссийском конкурсе лучших проектов развития общественных пространств 2018 года. В завершение рассмотрели варианты объектов, которые могут быть установлены в городском парке по областной программе. Напомним, предложения мончегорцев по этому вопросу до 13 июня принимают по электронной почте:  [email protected].

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме