• $ 94.09
  • € 100.53
14 июня 2018 06:43

Футболисты Мончегорска не могут прервать полосу неудач

Продолжаются игры Чемпионата и Кубка Мурманской области по футболу. Очередные матчи не принесли радости мончегорским болельщикам.

10 июня в третьем туре областного чемпионата ФК «Мончегорск» в Кировске уступил местному «Апатиту». Уже в первом тайме в ворота мончегорцев влетели два мяча, еще один был забит незадолго до финального свистка. В итоге — 0:3.

В других матчах тура действующий чемпион области ФК «Кандалакша» обыграл в гостях ФК «Мурманск» — 2:1. Это третья победа кандалакшан в нынешнем чемпионате. Также 9 очков набрал и апатитский «Химик», который в родных стенах нанес поражение «Арсеналу» из Александровска — 8:0. Ковдорский «Горняк» добился победы над полярнозоринским «КолАтомом» — 5:1, мурманский «Электрон» провел пять безответных мячей в ворота «Оленегорска».

12 июня, в День России, в Мончегорске состоялся матч 1/4 финала розыгрыша Кубка Мурманской области по футболу. Команда ФК «Мончегорск» принимала гостей из областного центра — ФК «Мурманск». Как и игра чемпионата области, кубковый поединок закончился победой мурманчан со счетом 1:0.

Единственный мяч был забит на 8-й минуте матча Сергеем Лапиным. Гости имели и еще ряд возможностей для взятия ворот, но удары приходились то в штангу, то в перекладину. А мяч, посланный Ильей Федоровым с 11-метровой отметки, «просвистел» выше ворот. В нескольких моментах мончегорцев спас вратарь Илья Малашенко, раз за разом вызывая аплодисменты болельщиков.

После перерыва игра шла на встречных курсах. Реальный шанс сравнять счет и перевести игру в дополнительное время хозяева поля имели за несколько минут до финального свистка, но удару Ивана Перхина не хватило точности.

Следующая игра ФК «Мончегорск» состоится 16 июня. В рамках чемпионата области мончегорцы на своем поле встретятся с «Горняком» из Ковдора. Начало в 14.00.