Banner
Banner
19 апреля 01:24
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
14 июня 2018 13:51

Четверо учащихся из Мурманской области - лауреаты международного конкурса сочинений

Из 250 тысяч конкурсных работ жюри выбрало 44 лучших. Награды победителям вручат на торжественной церемонии в Санкт-Петербурге.

Напомним, конкурс проводится в Северо-Западном округе второй раз. В 2018 году он стартовал 1 марта и собрал десятки тысяч конкурсантов, это учащиеся 7-11 классов и среднеспециальных учебных заведений. На суд жюри от каждого региона Северо-Запада было отправлено по пять лучших сочинений в каждой из четырех категорий (учащиеся 7-8 классов, 9-10 классов, 11 классов и среднеспециальных учебных заведений).

В этом году впервые состоялось онлайн-голосование, которое организовал оператор межрегионального проекта Стратегическим партнерством «Северо-Запад». По его результатом наград удостоены трое конкурсантов.

В число победителей конкурса вошли четверо ребят из Мурманской области. Это мурманчане Алевтина Седунова (гимназия №5, 7 класс) и Владимир Зима (гимназия №6, 11 класс), Руслан Кузнецов из города Полярный (школа №2, 10 класс) и студент Оленегорского горно-промышленного колледжа Владимир Орлянский.

Награждение пройдет в два этапа. Учащиеся 11-х классов приглашены на праздник выпускников «Алые паруса» 23 июня. На этот праздник из Мурманской области отправится Владимир Зима вместе со своим преподавателем Ириной Юрьевной Хлуд. Победители в остальных возрастных группах приедут в северную столицу в сентябре.

Инициатива проведения конкурса была выдвинута регионами в 2017 году и получила активную поддержку аппарата полпреда Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. В 2018 году проведение межрегионального этапа и вопросы координации между регионами были возложены на Стратегическое партнерство «Северо-Запад». Генеральным партнером проекта стало ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт».

Со списком победителей можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

 
Фото с сайта правительства Мурманской области

Материалы по теме