Banner
Banner
28 марта 23:08
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
14 июня 2018 14:30

Спартакиада КГМК: новые сюрпризы, теперь - в мини-футболе

В Мончегорске начались соревнования по мини-футболу Спартакиады Колькой ГМК. В ней участвуют пять команд подразделений компании и ее дочерних обществ, а также сборная военного гарнизона, дислоцирующегося вблизи города.

Спартакиада КГМК этого года богата на сюрпризы. Первым стала смена лидеров среди городошников. Теперь неожиданный результат преподнес первый же день мини-футбольного турнира. Команде металлургического цеха, занимавшей в прошлом сезоне четвертое место, удалось одержать победу над чемпионами прошлого года — сборной ВВС. В первом тайме металлурги уверенно вели со счетом 3:0, во втором военным летчиком удалось забить соперникам три гола, но не удалось удержать оборону своих. Результат встречи — 4:3 в пользу металлургического цеха.

Евгений Сайфёров  
Евгений Сайфёров   

Еще в процессе игры один из футболистов металлургического цеха — Евгений Сайфёров — нисколько не сомневался в победе своей команды.

— Мы в себе уверены и рассчитываем на победу, — поделился он с Kn51. — ВВС — сильные противники, но и мы — не слабые. У нас есть опытные игроки — такие, например, как вратарь Илья Малашенко. К тому же у нас обновился состав, пришла молодежь. Замечательно, что Спартакиада привлекает молодых ребят любителей футбола: после работы есть чем заняться.

А по завершении игры вратарь Илья Малашенко отметил в разговоре с Kn51, что встреча прошла интересно и не просто:

  Илья Малашенко
   Илья Малашенко

— Сегодня и те, и другие показали хорошую игру, неплохой уровень мастерства и самоотдачу. В прошлом году мы были четвертыми, но желание взять реванш нас подстегивало. Удалось обойти летчиков. Большое спасибо ребятам за отличную игру. Команда ВВС — ребята физически крепкие, но наши — тоже молоды. Хотелось бы больше таких турниров, для популяризации игры это было бы полезно. Тем более, что на поле постелили такое прекрасное искусственное покрытие, на таком играть — удовольствие.

Как подчеркнул физорг металлургического цеха Игорь Игольницын, вливание молодых сил в команду — один из важнейших факторов ее усиления.

Игорь Игольницын  
Игорь Игольницын   

— Поначалу, конечно, они еще не знали, кто на что способен на поле, и только теперь притерлись и соответственно строят игру. А ВВС — противник серьезный, играет хорошо. И хоть пока все складывается неплохо, и нас устраивает результат, расслабляться рано, — рассказал он Kn51. —  Я рад, как физорг, что наша команда складывается. Ребятам самим интересно, поэтому получается. В этом году они молодцы, настроились. Это хорошо, когда люди после смены c удовольствием выходят на поле, а не из-под палки. А как хорошо, когда еще и игра складывается. Не все бывают чемпионами, но случается, даже проиграешь, но игра пройдет на таком уровне, что и проигрыш не огорчает. А вообще Спартакиада всегда имела огромное значение в жизни работников комбината. Спорт помогает, как в жизни, так и в трудовых начинаниях. Моя мама ходила на лыжах и каталась на коньках. Папа много лет участвовал во всех Спартакиадах, пока работал на «Североникеле». А я, бывало, играл против команды отца, также как и многие мои ровесники попадали в разные команды со своими отцами. Сейчас и мой сын активно занимается спортом.

* * *

Первые встречи Спартакиады принесли победу металлургическому цеху и цеху электролиза никеля. Металлурги одолели ВВС со счетом 4:3, а ЦЭН — «Инфоспорт» со счетом 4:0.

Турниры по мини-футболу проводятся на центральном городском стадионе. С расписанием игр можно познакомиться здесь news/sport/2018/6/08/na-zvanie-chempiona-shest-pretendentov.html

 

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме