Banner
Banner
19 апреля 13:26
  • $ 94.09
  • € 100.53
Ваша тема
15 июня 2018 10:19

17 июня - День медицинского работника

Приближается праздник День медицинского работника. Хочется поздравить всех врачей, медсестер и младший персонал Печенгской центральной районной больницыс профессиональным праздником.

Люди постарше нередко посещают медицинские учреждения. В Заполярном мы частые гости поликлиники на улице Терешковой и отделений больницы, профилактория «Бодрость». И мы выражаем благодарность всем медработникам, что так терпеливо и участливо вникают в наши проблемы со здоровьем и нам помогают. Спасибо нашим участковым врачам, к которым попадаем на прием, и, в частности, Ольге Ивановне Хомянчук, которая принимает участие в судьбе своих пациентов. Немало хороших отзывов поступает от жителей Заполярного в адрес участковых терапевтов Аллы Николаевны Поточной и Марии Ивановны Шевченко. А скольким помогла Мария Григорьевна Лужных почти за 53 года работы, приехавшая в Заполярный в 1965 году. Отдельная благодарность — медицинским сестрам, которые вместе с врачами сидят на приеме: Виктории Сергеевне Кожиевой, Ольге Вячеславовне Козак, Татьяне Ивановне Шитовой и многим другим. Нельзя обойти вниманием и замечательных рентгенолаборантов Анжелику Викторовну Кучину, Юлию Александровну Ищенко, Галину Михайловну Симагину. Это к ним мы идем за всевозможными снимками: от флюорографии до рентгена зубов… Отдельная тема — приемный покой, где постоянно кипит работа. Здесь поступающих на госпитализацию встречает медсестра Наталья Евгеньевна Ефимова.

Также много добрых слов хочется сказать врачу-травматологу-ортопеду Сергею Викторовичу Потанину и другим узким специалистам, а также медсестре кабинета ЭКГ Валентине Николаевне Шлейко и медицинскому регистратору Григорию Евгеньевичу Князеву, занимающемуся выпиской больничных листов и многим-многим другим.

Дорогие наши медики, люди в белых халатах, с праздником вас, с днем медицинского работника! Успехов вам в вашем важном труде, благополучия и успехов во всем!  Здоровья вам и вашим пациентам!

Людмила КОТОВСКАЯ, Заполярный

 
На фото: рентгенолаборанты Печенгской ЦРБ Анжелика Кучина и Юлия Ищенко

Материалы по теме