Banner
Banner
18 апреля 21:05
  • $ 94.09
  • € 100.53
Безопасность труда
19 июня 2018 07:10

Корпоративным стандартам безопасности работники КГМК посвящают видеоролики

В апреле, в дни проведения ежегодного месячника охраны труда, в Кольской ГМК впервые был объявлен конкурс видеороликов, посвященных теме безопасного труда. Новшество работникам компании понравилось — новые ролики появляются и по завершении конкурса.

— Так получилось, что во время проведения месячника по охране труда я был в отпуске, — рассказал Kn51 энергетик участка плавцеха Антон Шуфрич. — Но, когда вышел на работу, руководство цеха, зная о моем увлечении, предложило снять ролик на эту тему.

Антон видеосъемкой и созданием видеороликов занимается уже три года. Постепенно вышел на более высокий уровень. Сейчас снимает не только для себя, но и для широкой аудитории — свои работы выкладывает в соцсети.

— Пытаюсь создавать ролики на разные темы — путешествия, различные мероприятия в районе и так далее, — рассказал Антон. — Стараюсь делать разноплановые работы, развиваться сразу в нескольких направлениях.

В ролике, посвященном теме соблюдения правил охраны труда на производстве, работник плавцеха остановился на таком важном корпоративном стандарте безопасности, как «Изоляция источников энергии».

— Около месяца писал сценарий, на монтаж ушла еще неделя. В ролике мне хотелось показать, что могло бы произойти без соблюдения этого стандарта, — поделился Антон. — В роли актеров выступили коллеги по работе. Для придания некого драматизма пришлось задействовать в съемках и ребенка. Хотел, чтобы люди, в частности работники компании, больше внимания уделяли собственной безопасности и прониклись идеей соблюдения требований корпоративного стандарта.

 

Игорь ПЕТРОВ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме