Banner
Banner
28 марта 17:12
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Происшествия
27 июня 2018 07:59

В плавцехе Кольской ГМК построили крановую эстакаду

В плавильном цехе завершен монтаж и начаты пусконаладочные работы эстакады для переподъема мостовых кранов, предназначенной для постановки в ремонт подъемно-транспортного оборудования.

Мостовые краны плавильного цеха используются для загрузки материалов в конвертеры, а также розлива из них файнштейна, полученного в результате пирометаллургического процесса. Всего на выполнении этих операций задействованы три подъемных механизма. При этом каждый мостовой кран в течение месяца должен проходить один текущий ремонт и три технических обслуживания.

Определенные трудности в главном пролете плавцеха возникали, когда в ремонт выводили средний кран. При перемещении в ремонтную зону он на период ремонта блокировал один из крайних кранов, что приводило к простоям. Строительство крановой эстакады решает эту проблему, сообщают в компании.

Теперь при помощи подъемного механизма один из кранов приподнимается, давая возможность остальным оперативно выйти из ремонтной зоны и приступить к выполнению производственных задач.

По мнению специалистов плавцеха, ввод в эксплуатацию крановой эстакады позволит увеличить грузовой поток главного пролета и оперативность загрузки конвертеров.

 

Материалы по теме