Banner
Banner
28 марта 23:00
  • $ 92.26
  • € 99.71
27 июня 2018 11:22

Тепловые долги исчисляются миллионами

С какими долгами встретили лето население и коммунальщики Мончегорска и Печенгского района?*

Мончегорск

Общая задолженность управляющих компаний и товариществ собственников жилья за поставленные тепловые ресурсы приближается к миллиарду — на начало июня общая сумма составила 988,8 млн рублей.

По данным ресурсоснабжающей организации «Мончегорская теплосеть» долг крупнейшей управляющей компании города «Теплоэнергосервис» на начало месяца — 693,6 млн рублей. УК «Комфорт-Сервис» должна теплоснабжающей организации «Мончегорская теплосеть» 139,8 млн рублей. Задолженность еще одного, более молодого, «Комфорт-Сервиса» (Санкт-Петербург, на рынке коммунальных услуг Мончегорска с конца 2016 года), составила 28 млн рублей. Задолженность УК «Альтернатива» и УК «Континент» — 13,7 и 5 млн рублей соответственно. Недавно вышедшая на рынок жилищно-коммунального хозяйства Мончегорска УК «Домоуправление» должна ресурснику около 0,1 млн рублей.

Долг двух управляющих компаний, уже не имеющих договоров на теплоснабжение и поставку горячей воды в многоквартирные дома Мончегорска, составляет 105,8 млн рублей.

Печенгский район

Жители поселка Никель рассчитываются за тепловые ресурсы напрямую с их поставщиком — компанией «Мурманэнергосбыт». Долг никельчан на начало июня составил 141,5 млн рублей.

В Заполярном население также рассчитывается напрямую с поставщиком тепловых ресурсов — компанией «Тепловые сети». Ранее средства перечислялись через УК «Жилсервис». У «Жилсервиса» задолженность перед «Тепловыми сетями» — 43,4 млн рублей, долг населения — 189,7 млн рублей.

* В материале приводятся и используются данные по задолженности за уже потребленную тепловую энергию ТСЖ и УК Мончегорска, а также населения Никеля и Заполярного по состоянию на 1 июня 2018 года, предоставленные ООО «Мончегорская теплосеть», МУП «Тепловые сети» и АО «Мурманэнергосбыт».

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме