Banner
Banner
28 марта 21:27
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
28 июня 2018 07:02

В Мурманской области стартовал конкурс «Чистый Мурман»

В конкурсе творческих и социально-экологических проектов могут участвовать не только жители, но и организации, общественные объединения, волонтерские центры региона.

Главная тема — снижение негативного воздействия мусора на окружающую среду и привлечение внимания к раздельному накоплению отходов, сообщает инициатор конкурса — региональное министерство природных ресурсов и экологии.

Конкурс проводится по номинациям «Рисунок» и «Социально-экологический проект» среди двух групп участников — организации и жители Мурманской области. Работы последних будут оценивать в трех возрастных категориях: от 7 до 13 лет, от 14 до 17 лет и старше 18 лет.

В номинации «Рисунок» работа может быть выполнена в любой технике и на любом материале, приветствуется использование пиктограмм. Для творчества организаторы определили три направления: «Заполярье — чистая душа!» (о раздельном накоплении отходов), «Мусор и его вторая жизнь» (о полезном применении бытового мусора), «Спасем землю от мусора» (свободная тема).

В номинации «Социально-экологический проект» участники смогут представить работы по нескольким темам: «Разделяй правильно» (раздельное накопление отходов, «Принеси пользу своему городу» (решение экологических проблем, связанных с бытовым мусором) и «Мы с природой дружим — мусор нам не нужен» (свободная тема).

Работы принимают с 25 июня по 20 октября 2018 года по адресу: город Мурманск, пр. Кольский, 1.

Более подробная информация о конкурсе и условиях участия — на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области.

 

Материалы по теме