Banner
Banner
18 апреля 23:38
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
28 июня 2018 14:58

Спартакиада КГМК: завершающая игра турнира по мини-футболу потрепала нервы болельщикам

В Мончегорске закончился турнир по мини-футболу Спартакиады Кольской ГМК. В нем приняли участие 5 команд компании и сборная воинской части, дислоцирующейся вблизи города.

Металлургический цех, что в первую игру турнира порадовал своих болельщиков победой над военными летчиками, взял высокую планку и держал ее на протяжении всего турнира. Футболистам удалось дойти до финиша без единого поражения. В этом сезоне звание чемпионов завоевала команда МЦ. На втором месте команда рафинировочного цеха, на третьем — цеха электролиза никеля.

В завершении турнира, когда, казалось бы, лидеры уже определены, поволноваться всех заставила встреча сборной ВВС и команды рафинировочного цеха. Долгое время счет вел рафцех — первый тайм окончили со счетом 2:1. Во второй половине игры летчики сравняли счет, чем развили интригу, а затем забили в ворота соперников еще один гол. Однако, буквально на последних минутах второго тайма, рафцеху удалось отыграться, вырвав у летчиков победу — 4:3.

Победители турнира Спартакиады КГМК поделились радостью победы с Kn51.

— Мы шикарны, эмоции переполняют так, что даже горло заболело, — смеется Артем Виноградов. — К турниру мы были подготовлены, собрали молодую команду. Все энергичные, спортивные ребята. Уверен, в следующем году мы снова будем первыми!

Михаил Волков  
Михаил Волков   
   
Игорь Игольницын  
Игорь Игольницын  
   

— Важен настрой команды, это самое главное, — считает лучший футболист цеха Михаил Волков. — Мы решили показать игру и занять первое место.

  Элур Аскеров
   Элур Аскеров

— Команда металлургического цеха впервые за много лет заняла первое место в Спартакиаде КГМК по мини-футболу. Потому что команда молодая, сплоченная, дружная. Мы друг друга поддерживаем всегда и держимся вместе. Мы уже как семья, — говорит Элур Аскеров.

— Круто, что мы победили! Гордимся! Для этого много тренировались, — поделился с Kn51 эмоциями Николай Гузновский. — Наверное, если бы другие подразделения выставляли команды в полном составе, нам было бы тяжелее. Но, все равно, я думаю, мы в любом случае заняли бы первое место. Потому что решили: мы на это способны!

— Пусть приезжают те, кого не было на турнире, — недостающие игроки других команд! Наши ребята уже готовы к игре в зале. Они покажут, что умеют, а судя по прошедшим играм, умеют они много, — уверен физорг металлургического цеха Игорь Игольницын. — Когда-то давно мы были в призерах, а чемпионства не видали с советских времен. Теперь, во-первых, ребята сыгрались, а во-вторых, первая игра их очень воодушевила. Мы тогда выиграли у очень сильной команды — ВВС. Я вижу по ребятам — у них глаза после той победы загорелись, и они с огромным желанием пошли на вторую игру. Та тоже удалась, а потом мы вообще ни разу не проиграли.

Лучшими игроками турнира были признаны Сергей Корчак (цех электролиза никеля), Михаил Волков (металлургический цех) и Анатолий Мельников (рафинировочный цех).

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме