Banner
Banner
29 марта 16:44
  • $ 92.37
  • € 99.53
Спорт
29 июня 2018 06:02

Норильск готовится к третьему благотворительному забегу

«Норильск, беги со мной!» — партнерский проект «Норникеля», администрации города и благотворительного фонда социальных программ «Территория добра». Забег запланирован на 7 июля.

Благотворительный забег — современная форма благотворительных акций, которая год от года становится все популярнее. В Норильске он проводится третий год, и за два года в нем приняло участие 4,5 тысячи горожан. Было собрано более 900 тысяч рублей, сообщает «Заполярная правда».

— Это не только сбор пожертвований, — отмечает начальник управления благотворительных программ ЗФ «Норильский никель» Наталья Дунаева. — Прежде всего, это праздник благотворительности и здорового образа жизни. В этом году, все собранные в ходе регистрации на благотворительный забег средства будут направлены на поддержку программы благотворительного фонда «Территория добра» — «Наши дети». На эти деньги норильские дети, кому это необходимо, могут пройти лечение и курсы реабилитации в лучших клиниках страны и мира. В этом году будет оказана помощь норильчанину, 11-летнему Виктору Чернушкину. У Вити редкий диагноз — буллёзный эпидермолиз дистрофическая форма. Он ребенок-бабочка. Чтобы мальчик смог самостоятельно ходить, ему необходима операция, стоимость которой порядка полутора миллиона рублей.

Минимальный взнос на забег — 200 рублей, но опыт прошлых лет показывает, что часто горожане вносят большие суммы. Максимальный взнос составил пять тысяч рублей.

 
Фото: http://gazetazp.ru

Материалы по теме