• $ 92.26
  • € 99.71
02 июля 2018 08:14

Футболисты Мончегорска добыли ничью в Оленегорске

В очередном матче чемпионата Мурманской области по футболу ФК «Мончегорск» сыграл вничью в Оленегорске с местной командой.

Матча, в котором встретились команды соседних городов, сами игроки и болельщики ждали 6 лет. Так долго «Оленегорск» не выступал на областной арене. За этот время в командах произошли значительные изменения в составах. Поэтому игра ожидалась с повышенным интересом.

Начало встречи осталось за хозяевами поля, которые в первом тайме дважды поразили ворота мончегорцев. Но те духом не пали и после перерыва приложили максимум усилий, чтобы отыграться. И добились своего — дважды отличился работник металлургического цеха Кольской ГМК Михаил Волков. Ничья — 2:2.

В других матчах тура мурманский «Электрон» забил два безответных мяча кировскому «Апатиту», а «Мурманск» уже в добавленное к основному времени матча время вырвал победу у апатитского «Химика» — 1:0. Матч в Кандалакше, где «КолАтом» из Полярных Зорь принимал «Арсенал» из Александровска, завершился победой гостей со счетом 2:0.

В следующем туре, 7 июля, ФК «Мончегорск» сыграет в Мурманске с «Арсеналом».