Banner
Banner
29 марта 01:21
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
04 июля 2018 07:18

Мончегорцы ожидают окончания ремонтных работ лестницы у кинотеатра «Синема»

В Мончегорске спуск, ведущий от здания городской администрации к пересечению проспекта Ленина и улицы Комсомольской, приведут в порядок до середины июля текущего года. Работы по устранению недостатков на завершающей стадии.

Напомним, в 2017 году по муниципальной программе «Формирование городской среды» была отремонтирована лестница у кинотеатра «Синема». После зимы тротуарная плитка просела, появились трещины. Подрядчик, мурманская компания «Инмар, не отказалась от гарантийного ремонта и весной приступила к исправлению недочетов за счет собственных средств, средства муниципального бюджета не привлекаются.

Выполнение работ оценили представители Министерства строительства и территориального развития Мурманской области, городской администрации, Управления жилищно-коммунального хозяйства Мончегорска.

— Устранение недостатков на завершающей стадии. Подрядчику осталось провести укладку фибробетонных плит, установку ограждений около пандусов для маломобильных групп населения и организовать порядок на территории, — рассказала Kn51 директор Управления жилищно-коммунального хозяйства города Мончегорска Татьяна Кузнецова. — Организация планировала выполнить работы до 1 июля этого года, но фибробетонные плиты были доставлены только 3 июля. Подрядчики сразу приступили к их укладке.

Компания «Инмар» не отказывается от своих гарантийных обязательств, что, несомненно, радует.

Кристина Якубец  
Кристина Якубец   

— Мы приезжаем сюда не первый раз в ходе мониторинга устранения выявленных недостатков, — отметила главный специалист отдела формирования современной городской среды градостроительной деятельности регионального Министерства строительства и территориального развития Кристина Якубец. — По сравнению с тем, что мы увидели в наш предыдущий приезд, в мае 2018 года, ситуация значительно изменилась.

  Александр Ячкуло
   Александр Ячкуло
   

В ходе осмотра объекта представитель подрядной организации Александр Ячкуло заверил, что крайний срок устранения недостатков — середина июля 2018 года.

Кроме того, в 2017 году по этой программе благоустроена дворовая территория домов №10, 12 по улице Строительной и №14 по улице Царевского. Работы также проводила компания «Инмар». По словам Татьяны Кузнецовой, почти все недочеты, которые были выявлены, устранены: укреплены ограждения, расставлены и укреплены лавочки и урны. На контроле остался вопрос по асфальтированию территории у подъездов.

В 2018 году по муниципальной программе «Формирование городской среды» планируется выполнить благоустройство пешеходной зоны у Комсомольского озера, этот объект был выбран горожанами в результате голосования. Также будут благоустроены придомовые территории дома 14 на пр. Ленина и дома 33 на пр. Металлургов.

Марина ПАПКА. Фото Марины ПАПКА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме