Banner
Banner
28 марта 16:31
  • $ 92.59
  • € 100.27
Мир новых возможностей
05 июля 2018 14:43

Во «Второй школе» начинается серия мастер-классов по социальным танцам

Участницы арт-резиденции Ника Пархомовская и Катя Дзвоник обучат никельчан социальным танцам Free movement.

Напомним, этим летом в Центре «Вторая школа» стартует первая летняя смена арт-резиденции «Никель».  Восемь деятелей искусства уже завтра приедут в приграничный поселок, для того чтобы преобразовать городское пространство.

В Никеле они пробудут чуть больше двух недель. За это время им предстоит принять участие в лекционной и практической программе для широкой аудитории, а также, изучив инфраструктуру и социальную среду поселка, создать какое-либо художественное произведение.

Первые гости арт-резиденции — Ника Пархомовская (Москва) и Катя Дзвоник (Алма-Ата) — уже точно знают, чем будут удивлять северян — социальными танцами.

Как утверждают художницы, социальный танец позволяет человеку расслабиться физически, дает возможность посмотреть на себя под другим углом, осознать проблемы, порожденные социальными ролями.

— В течение двух недель мы будем исследовать место человека в сообществе, в городе, в природе. Во время индивидуальных и групповых упражнений будем много заниматься невербальной коммуникацией, изучать свои и чужие границы, работать с привычными социальными ролями, правилами и табу, учиться выражать себя, — рассказывают они. —  В финале нас ждет коллективный перформанс, а в конце каждого занятия — подробный разбор и фидбэк.

Познакомиться с Никой Пархомовской и Катей Дзвоник можно будет 7 июля в 16.00 (предварительная регитсраци на участие в мероприятии — по ссылке).  А 8 июля в 14.00 состоится кастинг для всех желающих обучиться Free movement (зарегистрироваться также можно по ссылке, возрастное ограничение «14+»).

Мария САВЕЛЬЕВА. Фото из группы Центра «Вторая школа»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме