Banner
Banner
19 апреля 21:06
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
06 июля 2018 12:10

Добрым делам дали старт

В Мончегорске провели первое мероприятие проекта «День добрых дел». Его организовали для подопечных комплексного центра соцобслуживания населения.

Проект «День добрых дел» — один из победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей». Его организаторы планируют провести в Мончегорске ряд добровольческих акций, которые помогут сделать жизнь его жителей ярче и веселее.

Череду добрых дел открыли в геронтологическом отделении Мончегорского КЦСОН. Акцию организовала общественная организация «Союз детских и молодежных общественных объединений» при содействии отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации Мончегорска.

Наталья Паньшина  
Наталья Паньшина   

— Цель этого проекта — сделать наш мир добрее, развить добровольчество на территории Мончегорска и привлечь еще больше жителей города в это движение, — поделилась с Kn51 начальник отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации города Мончегорска Наталья Паньшина. — Первая наша акция призвана в этот дождливый день подарить немножко тепла пожилым людям и сделать их день более веселым.

Для подопечных геронтологического отделения подготовили небольшой концерт с участием представителей «Союза детских и молодежных общественных объединений» и молодежной общественной организации «Штар». Выступающие декламировали стихи, пели песни под гитару. В их исполнении со сцены звучали произведения не только известных авторов, таких как Булат Окуджава, Владимир Высоцкий, Александр Розенбаум, Олег Митяев, но и собственного сочинения. Так, ученица школы №5 Майя Ламехова прочитала отрывок из написанной ею повести «Собаки», а координатор молодежного общественного объединения «Штар» Юлия Благовещенская исполнила авторскую песню о Мончегорске… Завершился концерт чаепитием.

  Илья Градусов
   Илья Градусов
   

Как сообщили организаторы, до конца года по проекту в Мончегорске проведут еще несколько добрых акций.

— Наши мероприятия охватят разные категории населения города, — отметил автор проекта, волонтер отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации города Мончегорска, руководитель молодежной общественной организации «Шанс» Илья Градусов. — Мы организуем их для пожилых людей, молодежи, людей с ограничениями по здоровью, малоимущих и воспитанников детского дома.

Следующая акция проекта под названием «Добровольцы — детям» состоится в День семьи, любви и верности. Для юных мончегорцев будет организован веселый праздник, который откроется в 15 часов на игровой площадке между детской поликлиникой и магазином.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме