Banner
Banner
19 апреля 11:42
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
09 июля 2018 13:39

В День семьи детям подарили праздник

В воскресенье команда проекта «День добрых дел» устроила праздник для мончегорской детворы. Мальчишек и девчонок пригласили поучаствовать в спортивных активностях и других веселых развлечениях.

Как сообщал Kn51, проект «День добрых дел» помогает воплощать в жизнь компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Он предполагает проведение в Мончегорске ряда добровольческих акций. Первой из них стало посещение волонтерами геронтологического отделения Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения. Нынешнюю акцию организовали для юных мончегорцев. Ее подготовили и провели участники общественной организации «Союз детских и молодежных общественных объединений Мончегорска» и отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями городской администрации.

Илья Градусов  
Илья Градусов   

— Наша очередная акция называется «Добровольцы — детям», — поделился с Kn51 автор проекта, волонтер отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации города Мончегорска, руководитель молодежной общественной организации «Шанс» Илья Градусов. — Для них мы подготовили концерт, флешмобы, а также организовали несколько площадок: скалодром, слэклайн (хождение по натянутой стропе), бампербол (перемещение в надувных сферах), баланс борд (балансирование на доске, установленной на цилиндре).

Активности развернули на популярном месте игрового отдыха детей — площадке, расположенной между детской поликлиникой и магазином «Малыш». Веселый праздник привлек детвору, которая с удовольствием принялась участвовать в предложенных организаторами развлечениях. Наибольшей популярностью у ребятишек пользовался скалодром, а также борьба в бамперболах. Но и желающих потанцевать во время зажигательных флешмобов, которые проводили участники молодежной общественной организации «Штар», нашлось немало.

  Полина Сухолитко
   Полина Сухолитко

—  Я участвовала в флешмобах и боях в мячах, — с восторгом поделилась с Kn51 Полина Сухолитко. — Первый раз такое попробовала. В мячах бороться очень весело!

Карина Якушевич  
Карина Якушевич   

— А мне больше всего понравилось танцевать, — рассказала Карина Якушевич.

Все, кто в это время отдыхал на детской площадке, могли послушать песни в исполнении представителей молодежных общественных организаций города.

— Этот дворовой праздник мы посвятили Дню семьи, любви и верности, — рассказала Kn51 начальник отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации города Мончегорска Наталья Паньшина. — Мы постарались сделать воскресный день для ребятишек более радостным, счастливым, запоминающимся. Надеемся, нам это удалось.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме