Banner
Banner
20 апреля 03:09
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
09 июля 2018 14:11

Фестиваль в Териберке состоится в любую погоду

Нехватка средств не стала поводом для отмены Арктического фестиваля, который стал одной из визитных карточек событийной жизни Мурманской области.

Впервые фестиваль в Териберке был проведен в 2015 году. С каждым разом он становился все более масштабным — его посещало все больше гостей. Год назад их было более четырех тысяч. Но в 2018 году из-за нехватки собственных финансовых средств и сложности в поиске финансирования от спонсоров, прежние организаторы — сельскохозяйственный кооператив «Lavka Lavka» и Фонд «Большая земля» — отказались от проведения фестиваля.

Вместе с тем правительство Мурманской области, понимая популярность мероприятия, посчитало необходимым провести его в намеченные сроки 21-22 июля. Однако будет изменен акцент фестиваля — в этом году он станет более региональным по контенту. Об этом сообщил заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий на очередном заседании оргкомитета по подготовке и проведению IV Арктического фестиваля развития территории «Териберка. Новая жизнь».

Как уточнили в правительстве региона, на сегодняшний день оргкомитет продолжает работу в плановом режиме — фестиваль должен состоятся при любой погоде.

 

Материалы по теме