Banner
Banner
29 марта 08:32
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
12 июля 2018 14:19

Метали дротики на праздничном турнире

В Мончегорском спорткомплексе «Гольфстрим» провели открытый турнир по дартсу, посвященный Дню металлурга и Дню Компании.

У женщин свою меткость решили проверить 14 представительниц прекрасного пола. Поучаствовать в турнире пришли не только работницы Кольской ГМК и ее дочерних обществ, но и других предприятий и организаций города. Каждой участнице давалось три попытки. В зачет шла лучшая. В результате третье место разделили между собой Валентина Первышина и Светлана Хвуст, набравшие одинаковое количество очков. «Серебро» завоевала Татьяна Янчук. Лидером же соревнований по дартсу у женщин стала Светлана Кравченко.

Татьяна Янчук  
Татьяна Янчук   

— Перед Днем металлурга всегда проводятся спортивные мероприятия, и мы принимаем в них посильное участие, — рассказала Kn51 инженер-проектировщик проектно-конструкторского центра Кольской ГМК Татьяна Янчук. — Сегодня я участвую не только в дартсе, но и в плавании. Настрой боевой, будем бороться за победу.

Турнир по дартсу также провели среди мужчин. Всю призовую тройку заняли работники Кольского филиала ООО «Норникель — Общий центр обслуживания». Третье место завоевал Владислав Васьянов, второй результат показал Алексей Ермолаев, а «пальму первенства» взял Максим Конухин.

  Максим Конухин
   Максим Конухин
   

— Я уже лет пять участвую в соревнованиях по дартсу, — поделился с Kn51 лидер турнира. — Прихожу проверить свою меткость и спокойствие на дорожке. В таких соревнованиях, посвященных Дню металлурга, уже не первый раз завоевываю первое место. Мы также неоднократно были в призерах, выступая командой «Инфоспорт» на Спартакиаде Кольской ГМК по дартсу.

Победителей и призеров турнира наградили медалями. Им также вручили подарки от Кольской ГМК. В этот же день в «Гольфстриме» состоялись еще два вида соревнований, посвященных празднику. На соседнем корте соревновались бадминтонисты, а в бассейне за медали боролись пловцы. Об этом — в наших следующих публикациях. Следите за обновлениями Kn51.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме