Banner
Banner
29 марта 15:12
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
18 июля 2018 10:56

Не вами посажено, не вам и рвать!

Больно и обидно, когда стараешься украсить свой двор красивыми цветами, которых у нас на севере не так много, но кто-то этого не ценить и разрушает созданное другими.

Заполярный благоустраивается. Приятно, когда идешь по городу и видишь, что везде чистота, стоят скамеечки, урны. А какая красота на Аллее Славы после реконструкции и как преобразили наш город дома, украшенные яркими рисунками (проект «Норникеля» «Добавь городу красок»). Город продолжают благоустраивать, в этом году, например, вымостили тротуары новой плиткой, и сколько всего еще предстоит сделать!

Излюбленные места для прогулок горожан преображаются. А что еще нужно? Чистоты и красоты! Многие горожане сами облагораживают дворы своих домов: покупают семена и рассаду, высаживают около своего подъезда или под окнами, чтобы потом любоваться прекрасными цветами. Каждое утро выглядываешь в окно, и глаз радуется. За цветами и саженцами северяне заботливо ухаживают, поливают. Но в один прекрасный день подходишь к клумбочке, и замирает сердце, опускаются руки. Клумба помята, саженцы выкопаны — ночные гости «позаботились». Больно и обидно, что вандалы  истребляют красоту, не берегут труд других.

Был случай. На месте я поймала мальчика, сорвавшего цветок, который не давно распустился. И знаете, что подросток мне сказал? «Маме на день рождения…».

Так что я обращаюсь к ночным гостям: «Не вами посажено, не вам рвать! Уважайте, пожалуйста, чужой труд».

 
Людмила СОЛОВЬЕВА. Фото Людмилы СОЛОВЬЕВОЙ

Материалы по теме