Banner
Banner
20 апреля 01:37
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
08 августа 2018 07:15

Безопасные каникулы: мончегорским школьникам рассказали, как вести себя в экстремальной ситуации

Представители МЧС России объяснили ребятам из детского оздоровительного лагеря «Полярис», как оказать первую помощь пострадавшему и как правильно пользоваться средствами спасения.

Теоретическое и практическое занятия для детей провели старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области Андрей Маминов вместе с общественными инспекторами и спасателями. Они рассказали юным северянам, как оказать помощь человеку, попавшему в беду, объяснили правила пользования средствами спасения и напомнили алгоритм действий в экстремальной ситуации. Ребята посмотрели учебно-познавательные фильмы и мультипликационные ролики по правилам поведения на воде, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Мурманской области.

Особенно понравилась детям практическая часть занятия. Ее организаторы провели не в стенах лагеря, а на живописном участке берега озера Имандра. Юным мончегорцам показали, как действовать при оказании помощи человеку, находящемуся в воде. Школьники попробовали самостоятельно забросить спасательный круг, конец Александрова (средство для помощи утопающему) и оказать первую помощь пострадавшему.

Фото: ГУ МЧС России по Мурманской области

 

Материалы по теме