Banner
Banner
29 марта 17:08
  • $ 92.37
  • € 99.53
Компания, Норникель
09 августа 2018 07:21

В «Норникеле» выстроена система управления эффективностью персонала

Система управления эффективностью деятельности работников в компании внедрена с 2014 года.

Оценка проводится на основе ключевых показателей эффективности (КПЭ), которые охватывают такие области, как безопасность труда, операционная эффективность, управление капиталом. Результаты оценки эффективности используются для поощрения сотрудников, говорится в отчете об устойчивом развитии компании за 2017 год.

Предусмотрена возможность получения отзывов от участников оценочных процедур, для чего им предлагается заполнить анкету обратной связи. В 2017 году оценку результативности на основе КПЭ прошли 4326 работников главного офиса, филиалов и организаций группы компаний «Норникель». На основных производственных площадках осуществляется автоматизация процесса оценки результативности на базе SAP HCM.

Кроме того, в 2017 году продолжилась разработка корпоративной модели компетенций и инструментов оценки. Обновленная модель компетенций включает корпоративные ценностные и управленческие компетенции. Она используется для оценки кандидатов на этапе подбора, оценки эффективности деятельности и потенциала персонала, отбора в кадровый резерв.

В 2017 году проведен анализ результатов оценки и бенчмаркинг потенциала сотрудников компании «Норникель» с использованием базы данных компании «SHL Russia», которая включала информацию по 32 металлургическим и горнодобывающим предприятиям России и мира.

Также в минувшем году «Норникель» запустил цикл мероприятий по управлению вовлеченностью персонала. Даная работа проводится для мониторинга изменений корпоративной культуры и оценки ее положительного влияния на бизнес-результаты.

В «Норникеле» исследование вовлеченности проводится под единым корпоративным брендом «Услышать каждого! Что думаешь ты?». В 2017 году исследованием было охвачено свыше 73 тыс. работников из 32 подразделений компании.

Отчет «Норникеля» об устойчивом развитии за 2017 год размещен на официальном сайте компании.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме