Banner
Banner
19 апреля 16:13
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
08 августа 2018 12:59

Автоинспекторы Печенгского района отправились в больницу

Взрослые и маленькие пациенты детской поликлиники, акушерско-гинекологического и детского отделений Печенгской центральной районной больницы принимали гостей: сотрудники районного отделения ГИБДД провели для них выездную акцию «Пристегни ребенка!»

Инспекторы рассказали о классификации детских удерживающих устройств, без которых перевозка ребенка в машине запрещена, и провели наглядную демонстрацию использования «автолюльки».

Взрослым помогли сориентироваться в критериях выбора подходящего автокресла для перевозки малышей и правилах его установки в автомобиле, а на прощание участникам раздали памятки «Безопасность ваших детей в ваших руках», которые помогут систематизировать и запомнить полученную информацию.

На сегодняшний день автокресло является единственным проверенным устройством для транспортировки маленьких пассажиров: оно гарантированно спасет жизнь ребенка в случае аварии на дороге. Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району напоминают, что малышей до семи лет даже в автокреслах можно перевозить только на заднем сидении авто. У ребят постарше есть выбор: либо ехать спереди, но в кресле, либо сидеть сзади, пристегнутым обычным ремнем безопасности. Ездить на переднем сиденье автомобиля без кресла могут только дети, которым уже исполнилось 12 лет.

 
Подготовила Мария ПОГАДАЕВА. Фото ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району

Материалы по теме