Banner
Banner
18 апреля 13:53
  • $ 94.32
  • € 100.28
Культура
10 августа 2018 14:07

Kn51 и поэты Мончегорска и Печенгского района создают электронный поэтический сборник

Он знакомит читателей с творчеством жителей Мончегорска, Заполярного и Никеля — в своих стихах они рассказывают о родном крае и о любви к нему северян.

В 2017 году Kn51 запустил литературный проект «Родному городу стихи слагаем». Напомним, он был приурочен к 80-летию Мончегорска и тогда стать его участниками могли жители города металлургов. Летом нынешнего года мы возобновили проект и пригласили поделиться творчеством поэтов из Никеля и Заполярного. На приглашение откликнулось более десятка северян — так и стал формироваться электронный поэтический сборник. На сегодняшний день в его копилке уже около 30 произведений, и это еще не все опубликованы.

Мы предлагаем читателям Kn51 познакомиться со стихами поэтов Кольского Заполярья. Сделать это можно по ссылкам:

* * *

Стать участником проекта «Родному городу стихи слагаем» может любой житель Мончегорска и Печенгского района — необходимо до 20 августа прислать стихи собственного сочинения на электронный адрес [email protected] (можно продублировать на адрес [email protected]). Подробнее: «Поэты Мончегорска и Печенгского района, не стесняйтесь признаваться в любви!».

 

Материалы по теме