Banner
Banner
29 марта 09:55
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
10 августа 2018 13:48

Школьники из Мончегорска и Никеля стали призерами областного конкурса «Живи без ошибок»

Члены жюри рассмотрели работы юных северян из Мончегорска, Апатитов, Кировска, Оленегорска, Печенгского и Терского районов.

Конкурс, организованный Министерством образования и науки Мурманской области и региональным центром дополнительного образования «Лапландия», проводился с 4 июня по 27 июля. Среди участников — дети в возрасте от 8 до 17 лет — воспитанники общеобразовательных учреждений, организаций дополнительного образования детей и лагерей дневного пребывания.

Проекты конкурсантов оценивались в двух номинациях — литературном и изобразительном творчестве. Ребята из Печенгского политихнического техникума поселка Никель удостоились сразу нескольких наград: в номинации «Литературное творчество «Навстречу жаждущей мечте»» Евгения Серова заняла 1 место, а Мельников Иван и Карпишин Илья завоевали 3 место в номинации «Изобразительное творчество «По секрету всему свету!»». В числе призеров есть и участница из Мончегорска — Виктория Харламова (Мончегорская коррекционная школа) стала третьей в литературной номинации.

Напомним, конкурс «Живи без ошибок» направлен на формирование у детей навыков здорового и безопасного образа жизни, ценностного отношения к своему здоровью, неприятия алкоголя, табака и наркотиков. Полный список победителей конкурса размещен на сайте центра «Лапландия».

 

Материалы по теме